Автосервис Автоцентр по ремонту в СПб

Ремонт машины в Санкт-Петербурге

КУЗОВНОЙ РЕМОНТ Volkswagen

Для большинства автовладельцев кузовной ремонт вызывает ассоциации с восстановлением автомобилей в аварийном состоянии, да, от части так, но кроме столь серьёзных работ кузовной ремонт включает в себя множество других процессов, например, удаление небольших вмятин или царапин на кузове, перекраска и многое другое. В большинстве своём за кузовным ремонтом обращаются после какой-либо аварийной ситуации, в таком случае ремонтные работы представляют собой комплекс последовательно выполняемых сложных операций, общая цель которых – вернуть машине былой вид. Кузовной ремонт актуален при следующих проблемах:

– механические повреждения корпуса транспортного средства в виде сколов, вмятин и царапин;

– корродирование кузова (естественный процесс ржавления);

– повреждение лакокрасочного покрытия.

Одним из самых разрушительных примеров авто, требующего кузовной ремонт – побывавшее в автомобильной аварии транспортное средство. В таких ситуациях требуется исключительно квалифицированная помощь специалистов в области автомобильного ремонта, способных не только восстановить геометрию кузова и колёс, но и починить все поврежденные модули. Мастера автомобильного сервиса выполняют следующие ремонтные работы:

– работа с металлом, таковыми являются все связанные с устранением кузовных дефектов всех уровней тяжести;

– восстановление былой кузовной геометрии;

– нанесение лакокрасочного покрытия и защитного палироля, в том числе перекраска отдельных участков транспортного средства.

В специализированном техническом центре Фольксваген имеется современное техническое оснащение и обширный инструментарий, что вкупе с качественной работой специалистов позволяет производить ремонт кузова на высшем уровне. Кроме того, все мастера нашего технического центра досконально знакомы с особенностями транспортных средств немецкой марки.

Технологически кузовной ремонт разделен на несколько последовательных этапов, первым из которых является диагностика, ее итог позволяет сделать вывод о масштабах предстоящих работ и примерной стоимости услуг. После окончания диагностических работ специалисты приступают к восстановлению геометрии кузова и удалению разнообразных его дефектов. Затем происходит ремонт повреждённых модулей автомобиля с сопутствующей заменой деталей. Финальной стадией является покраска и полировка кузова.

В Санкт-Петербурге вы можете воспользоваться этой услугой кузовного ремонта и многими другими в автосервисе Фольксваген.